Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Часы Longines Альберта Эйнштейна выставлены в историческом музее в городе Берн, Швейцария

Выставка под названием «Альберт Эйнштейн (1879-1955)» приурочена к столетию теории относительности – новой доктрины Эйнштейна (Albert Einstein).

На выставке будут показаны различные предметы, которые были дороги выдающемуся ученому. Выставка будет проходить с 16 июня по 17 апреля 2006 года в историческом музее города Берн, который находится в Швейцарии.

Названный журналом Time Magazine «человеком столетия», Эйнштейн действительно жил в городе Берн с 1902 по 1909 года. Эти годы с научной точки зрения оказались самыми плодотворными в его жизни.

Карманные часы Эйнштейна выставляются на всеобщее обозрение впервые и показывают, как теория относительности навсегда изменила наше восприятие времени.

Выставка нацелена на международную аудиторию. Общая территория выставки составит более 2 500 кв. м, расположенных на двух этажах здания.

Эйнштеин, как известно, завещал эти часы своему старшему сыну Хансу Альберту. Вдова последнего, Элизабет Эинстеин Робоз, в свою очередь передала эти часы швейцарскому дипломату, Генри Э. Бовей, как символ ее благодарности за его услуги к памяти о ее свекре. Господин Бовей немедленно сообщил свое намерение о передаче этих часов музею, что и недавно произошло в историческом музее в Берне.


05.07.2005

Месяц/Год:

Страница
2 из 16

Les Elegantes * *  06.06.2005

Longines восстанавливает дух двадцатых и тридцатых годов двадцатого века, выпуская четвертое издание Les Elegantes de Longines. 1920-ые и 1930-ые годы остаются богатым источником вдохновения для творческих талантов для многих сфер – от режиссеров до музыкантов и дизайнеров. Этот период времени показал неисчерпаемые запасы дизайна. Возвращаясь к этим временам, Longines создал три очаровательных модели в ограниченном издании (30 экземпляров для каждой модели). Эти модели часов точно копируют дизайн моделей, разработанных в 1928 и 1931 годах. Корпуса данных моделей выполнены из белого золота 18 карат и инкрустированы бриллиантами. Атласный ремень подчеркивает элегантность данных моделей. Часы оборудованы автоматическим механизмом Longines, разработанным в 1970-х годах – L805 с 17 камнями и частотой полуколебаний 21 600 в час...>

Новости мира часов