Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Лимитированная серия ручек Girard Perregaux The Tourbillon

Всемирно известный производитель часов, швейцарская компания Girard Perregaux в сотрудничестве с компанией Montegrappa создала ограниченную серию письменных инструментов Girard Perregaux THE TOURBILLON, посвященную одноименным часам этой фирмы.

Часы "Tourbillon sous Trois Ponts dOr" ("Tourbillon with Three Gold Bridges" - "Турбийон с тремя золотыми мостами") от Girard-Perregaux получили две золотые медали на Всемирной Парижской выставке в 1867 и 1889 и с тех пор стали мечтой коллекционеров. В 1981 году, часовые мастера Girard-Perregaux "переизданием" двадцати карманных часов "Tourbillon with Three Gold Bridges", доказали, что они до сих пор обладают и знанием и умениями, необходимыми для сборки таких часов. Требуется от 6 до 8 месяцев для того, чтобы собрать один Tourbillon. Это непростое дело для любого часового Дома, но Girard-Perregaux умеет справляться с трудностями.

Корпус ручек Girard Perregaux The Tourbillon, сделанный из ценного целлулоида, несет на себе логотип компании. Такой же логотип украшает золотое 18К перо ручек. Зажим колпачка, изготовленный в зависимости от модели из стерлингового серебра или золота, выполнен в виде моста часов Girard-Perregaux Three Gold Bridges Tourbillon и украшен рубином.

Коллекция выпущена ограниченным тиражом: 1791 перьевая ручка из стерлингового серебра (1791 - год основания компании Girard-Perregaux), 400 серебряных роллеров и 50 перьевых авторучек из розового и желтого золота.

Ориентировочная стоимость: 2500 CHF (швейцарских франков) - серебряная перьевая ручка, 7800 CHF - золотая перьевая авторучка.


10.08.2005

Месяц/Год:

Страница
1 из 12

Sea Hawk II Pro – Flying Tourbillon * *  06.07.2005

Эксклюзивные часы, созданные Girard-Perregaux в честь морской регаты яхт клуба «Золотые ворота», воплотившие в себе самые высокие стандарты часового искусства. Турбийон оборудован сложным механизмом, отличительной чертой которого является расположения самого турбийона не строго внизу циферблата, а на 7 часах. В дополнение к этому, водонепроницаемость модели составляет до 3 000 метров – одни из самых прочных часов, идеально подходящие для глубоководных погружений. В дополнение к этому, существует два клапана декомпрессии. Сапфировое стекло, толщиной 4,85 мм. Часы будут выпущены тиражом 32 экземпляра. Корпус данной модели будет выпущен в розовом или белом золоте 18 карат. Размеры корпуса составляют 40 х 20,9 мм. Механизм с ручным заводом Girard-Perregaux калибра V97 с 18 камнями, 21 600 полуколебаний в час и запасом хода на 110 часов...>

Новости мира часов