Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Полиция отобрала часы у Марадоны

Приехавшему в Италию на благотворительный матч Диего Марадоне (Diego Maradona) пришлось отчитаться за неуплаченные налоги перед экономической полицией страны. Полицейские конфисковали часы Rolex, причем сразу в двух экземплярах, по одному с каждой руки Марадоны, сообщает Reuters.

Марадона задолжал налоговому ведомству Италии 31 миллион евро в восьмидесятых и начале девяностых, когда он играл в клубе Napoli. При этом футболист настаивает, что платить налог должен был сам клуб, занимавший первое место в итальянской лиге благодаря Марадоне.

Марадоне пришлось объясняться с экономической полицией уже через несколько часов после его прибытия в Италию. Полицейские показали футболисту ордер, по которому они могли могли забрать все ценные вещи, которые они найдут у футболиста, не обыскивая его.

По словам офицера полиции, исполнявшего этот приказ, стоимость конфискованных часов составляет 10 тысяч евро, но в качестве личных вещей Марадоны они уйдут на аукционе значительно дороже.

Это не первое столкновение Марадоны с итальянскими налоговыми органами. В прошлом годы они забрали весь гонорар футболиста за участие в телешоу "Танцуя со звездами" (Dancing with the stars), а в 2001 году в римском аэропорту, куда прилетал Марадона, 20 полицейских ждали его прямо у трапа самолета.


23.09.2006

Месяц/Год:

Страница
10 из 13

Грабители отняли часы у Рики Хаттона * *  23.09.2006

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Рики Хаттон, известный российским болельщикам победой над Константином Цзю, был ограблен в Шанхае. Преступники, угрожая пистолетом, забрали у спортсмена часы "Ролекс" стоимостью 4 тысячи фунтов стерлингов (более 7,5 тысяч долларов)...>

Новости мира часов