Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Фаберже в новом тысячелетии

Faberge возвращается на рынок наручных часов

Успешный выход на рынок наручных часов Faberge в 2005 году ознаменовал собой начало новой эры в часовом бизнесе. Возвращение знаменитой компании на рынок наручных часов ждали многие, последняя коллекция наручных часов была выпущена в далеком 1918 году. Теперь они вернулись – часы с узнаваемым и уникальным дизайном Фаберже. Отличительной чертой всех часов Фаберже являются эмалированные и гульошированные вручную циферблаты.

Мужская коллекция включает в себя модель Agathon, которая изготовлена, дабы отдать должное Карлу-Петеру Фаберже, великолепному дизайнеру. Модель характеризуется круглой формой корпуса и ротором в виде двуглавого орла, символа компании. Механизм часов – автоматический, с календарем и индикатором фаз Луны.

Другая новинка Agathon M1107 – полускелетон. Корпус изготовлен так, что можно видеть внутреннюю работу механизма. Эти часы выйдут ограниченной серией всего в 25 экземпляров, корпус часов изготовлен либо из розового либо из белого золота. Пластина механизма вручную гальоширована, мосты «скелетонизированы», гравированы и украшены. Пластина механизма украшена 3 бриллиантами, инкрустированными в золото. Циферблат также представляет собой шедевр.

С созданием коллекции Carree снова становятся модными казалось бы забытый ручной завод. Carree отдает должное старым дореволюционным мастерам. В те дни подобные механизмы еще не были так усложнены как сегодня и приходилось каждый день вручную заводить часы. Это продолжалось до 1935 года, когда был придуман специальный механизм.


19.01.2007

Месяц/Год:

Страница
2 из 13

Эрмитаж устроит выставку возвращенных экспонатов * *  14.11.2006

Тридцать предметов, похищенных из хранилища Государственного Эрмитажа и возвращенных ему следствием, будут показаны в Петербурге в декабре 2006 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил директор музея Михаил Пиотровский на открытии экспозиции "Галерея драгоценностей Эрмитажа" в музеях Московского Кремля...>

Итоги участия российских часовщиков в Baselworld 2005 * *  22.04.2005

Всемирное шоу часов и ювелирных «BASELWORLD» - крупнейшая площадка для представления и продвижения продукции на международный часовой и ювелирный рынки. Именно на этой выставке впервые показывают свои новые коллекции и модели многие компании. Многие часовые производители принимают участие только в этой выставке. О ее масштабах можно судить по статистике 2005 года – общая экспозиционная площадь составила более 160 000 кв.м, в выставке приняли участие 2197 компаний из 45 стран, число посетителей составило около 89,700 человек со всего мира...>

Новости мира часов