Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Начались празднования 175 дня рождения

175 лет в Сэнт-Имьере

Компания Longines, входящая в концерн Swatch Group, начала празднование своего 175 дня рождения. Со дня появления компании в городе Сэнт-Имьере (St-Imier) прошло ровно 175 лет, в честь этого был открыт музей и издана книга посвященная деятельности Longines.

На Longines работают 520 жителей города из которых 330 заняты непосредственно на заводе Longines, 160 разрабатывают механизмы ETA и еще 20 работают на Balmain.

Longines - известная швейцарская компания, созданная Агюстом Агасси (Auguste Agassiz) в 1832 году. Хотя Longines и не раскрывают сумму своего товарооборота, но специалисты считают что он составляет около 250 миллионов швейцарских франков. А за всю историю компании было выпущено порядка 34 миллионов часов.

Историк Лоренс Марти (Laurence Marti) приурочил к этой дате выпуск книги, посвященной компании. В книги описывается история компании ее руководителей, производство, социальную обстановку в регионе в различные периоды времени и т.д.


07.03.2007

Месяц/Год:

Страница
5 из 31

Николас Хайек – старший: "я по-прежнему все контролирую" * *  28.07.2005

Всемогущая Swatch Group правит бал в часовом бизнесе. Николас Г.Хайек правит Swatch Group, а значит, это самый влиятельный человек в часовом мире...>

Выдающиеся деятели часовой промышленности последних десяти лет * *  14.01.2004

История тех, кто занимался созданием часов, насчитывает, конечно, значительно больше десяти лет, но долгое время она вовсе не привлекала к себе внимания. Однако именно эти люди превратили часы в объект наших страстных желаний...>

LONGINES: 125 лет хронометража в мире спорта * *  12.01.2003

28 января 2003 года в маленьком швейцарском городке Сант-Имье, являющемся родиной всемирно известных часов LONGINES, торжественно отмечали чрезвычайно важную дату в истории этой часовой марки - 125 лет хронометража в мире спорта...>

Новости мира часов