Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Manufacture des Montres Rolex SA: Зеленый гранит и дымчатое стекло в Les Champs-de-Boujean

В честь 125-летия часовая компания Manufacture des Montres Rolex SA открыла VI здание в своем индустриальном и административном комплексе на Les Champs-de-Boujean.

2 октября этого года около 200 гостей, среди которых Федеральный консул Самуэль Шмид и множество других представителей политических и экономических кругов Швейцарии и Бёрна, присутствовали на званом обеде, данном компанией Rolex SA в честь празднования своего 125-летнего юбилея. В этот же день состоялось открытие VI строения в комплексе компании, распложенном в промышленном районе Les Champs-de-Boujean к востоку от Бьеля, где вот уже 10 лет размещается часть производственных мощностей компании. Это означает окончательное перемещение всей деятельности компании в район Lts Champs-de-Boujean из традиционно местоположения компании Rolex в Бьеле, La Houte-Route, откуда просматривается центр города.

В настоящий момент компания Rolex владеет современным комплексом зданий, производственных цехов и офисов в одном месте. Три здания соединены между собой подземными коридорами, которые очень упрощают передвижение внутри комплекса, как для служащих, так и для продукции (автоматизированный транспорт). Сейчас компания может рассчитывать на использование производственных мощностей с высокой производительностью, отвечающих всем самым строгим требованиям к качеству.

Задача проектирования и строительства этого нового здания (140 000 м3, полностью оснащено кондиционерами) была снова поручена компании Christian Zingg, гражданским инженерам с ETH/SIA аккредитацией, чей офис расположен в Бьеле. Зеленый гранит и дымчатое стекло продолжают дизайн IV и V зданий и усиливают присутствие Rolex в архитектурном ансамбле.

Старое здание в Les Champs-de-Boujean частично было сдано в аренду. Бьельский Колледж Технологий и IT недавно занял I и III здания Rolex. Одновременно планируются изменения в верхнем этаже III здания.

Компания Manufactory Rolex SA на сегодняшний день насчитывает около 1500 служащих, 100 рабочих в Le Locle. Каждый год компания производит около 700 000 механизмов. В своих многочисленных филиалах в Бьеле и в горах Жура 300 рабочих трудятся над производством машин, инструментов и оборудования, необходимого для производства механизмов и другой продукции.


30.10.2003

Месяц/Год:

Страница
15 из 15

Добро пожаловать, Rolex! * *  16.04.2003

..>

Cellinium * *  24.03.2003

Коллекция Cellini это "гадкий утенок" которому еще суждено стать лебедем в собрании от крупнейшего производителя. Тем не менее, колекция развивается и совершенствуется, приобретая современные черты и перенимая модные тенденции...>

Новости мира часов