Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Ограбление фабрики Jaeger-LeCoultre

Опять машина в качестве тарана

В ночь с субботы на воскресенье с фабрики Jaeger-LeCoultre в Сэнтьер (Sentier) были похищены 20 коллекционных часов . Грабители для проникновения на фабрику воспользовались автомобилем, с помощью которого выбили окно. Все произошло в 3 часа ночи.

После проникновения внутрь грабители взломали несколько шкафов с часами и скрылись.

Согласно полицейским отчетам грабители сработали профессионально, на все у них ушло не более 5 минут. Участники ограбления также были хорошо подготовлены. Некоторые часы были единственными в своем роде, в связи с этим их будет трудно продать, но не исключается версия, что ограбление было организовано одним из коллекционеров.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в качестве орудия взлома используют автомобиль. Несколько месяцев назад подобным образом был ограблен бутик Omega в Испании.


20.09.2007

Месяц/Год:

Страница
9 из 11

Ограбление по-испански * *  15.03.2007

Мадридский бутик Omega был ограблен..>

Арест "ювелира звезд" * *  28.06.2006

В своем ювелирном магазине в Манхэттене арестован по обвинению в отмывании денег 41-летний иммигрант из Узбекистана Яков Арабов, известный в мире рэпа и хип-хопа как Джейкоб Арабо или просто Джейкоб-ювелир – создатель марки Jacob&Co..>

Новости мира часов