Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Форум Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Премьера DualTow

Талантливый часовой мастер Кристоф Кларе (Christophe Claret) готовится к премьере на BaselWorld 2009, где представит часы под собственной маркой. Марка CHRISTOPHE CLARET отмечает свое 20-летие, но до нынешнего года на фабрике производились только чрезвычайно сложные механизмы для сторонних брэндов, таких как: HARRY WINSTON, JEAN DUNAND, DE LA COUR и других. И вот скоро, на премьере 27 марта, CHRISTOPHE CLARET представит нечто особенное под названием DualTow.


04.03.2009

Месяц/Год:

Страница
2 из 6

21.11.2008

2e Journee du patrimoine horloger
В рамках второго ежегодного Journee du patrimoine horloger 200 человек посетили Montres CORUM SaRL.

06.09.2004

Opus 4
Четвёртый «опус» от Harry Winston Rare Timepieces создан Кристофом Кларэ—мастером по изготовлению часов с боем. Естественно, что и на этот раз без боя, да ещё и так называемого кафедрального звучания, не обошлось. Opus 4 представляют собой двусторонние часы с турбийоном и минутным репетиром. На лицевой стороне размещён турбийон (каретка в положении «10 часов»), на оборотной—индикатор фаз Луны и указатель даты. При этом часовая и минутная стрелки присутствуют на обеих сторонах. Для того, чтобы перевернуть часы, их необязательно снимать с руки: подвижные ушки раздвигаются, и корпус легко переворачивается на шарнирах. Механизм, состоящий из 423 деталей, помещён в круглый 44-миллиметровый в диаметре корпус дизайна Premier, изготовленный из платины. Opus 4 будут выпущены ограниченной 18 экземплярами серией (плюс два экземпляра—в ювелирном исполнении с бриллиантами на корпусе).
Новости мира часов