Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Объявлен конкурс на лучший дизайн

Создать новые часы, осуществить чьи-то мечты, пусть даже и на бумаге – вот по истине великий опыт для поклонника часов. Однако, еще интереснее, если приходится придерживаться определенных правил и требований. Кто-то обязательно раскроет свой талант.

Создать новые часы, осуществить чьи-то мечты, пусть даже и на бумаге – вот по истине великий опыт для поклонника часов. Однако, еще интереснее, если приходится придерживаться определенных правил и требований. Кто-то обязательно раскроет свой талант.

Итак, это не конкурс дизайна без правил и заданной темы. Это КОНКУРС ДИЗАЙНА ЧАСОВ ULYSSE NARDIN (официальная аббревиатура для любителей U.N.W.D.C. Деловые люди могут отдать предпочтение «UNWadecon»). Ваша задача, дамы и господа, если Вы принимаете вызов, создать новый дизайн одних или двух часов сразу, представленных на фотографии.

Ulysse Nardin GMT Perpetual

Ulysse Nardin GMT Big Date

Важным условием конкурса является то, что Вы должны придерживаться существующих технических характеристик моделей. Это означает, что все стрелки и календарные окна должны оставаться на своих прежних местах, как изображено на рисунках.
Необязательно представлять макет нового дизайна в масштабе 1:1. Когда я сказал, что календарные окна и кнопки должны оставаться на прежних местах, это не значит, что Вы должны прорисовывать свой макет с точностью до миллиметра. Оригинальность и глубина дизайнерской идеи значат гораздо больше, чем великолепное цифровое разрешение. Даже простое отсканированное изображение карандашного наброска принимается к участию. В конкурсе, если в нем отображена интересная и оригинальная идея.

Чтобы Вам немножко помочь, я представил несколько изображений, представляющих фронтальный вид циферблата.

Вы можете спокойно использовать эти изображения в качестве шаблонов в своих графических программах.
Кроме всего прочего, Вам предлагается поэкспериментировать с дизайном корпуса и материалами, покрытием циферблата и цветами, формой стрелок. Ваши предложения должны быть технически осуществимы, пусть даже и не сегодня.

Например, эмалированный циферблат не может быть использован, поскольку вырезание всех календарных окон просто повредит эмаль (именно поэтому в модели Limited Marine Perpetual циферблат покрыт лаком). С другой стороны, некоторые материалы могут быть слишком сложны для использования их в настоящее время. Однако с применением нужных технологий, их использование может стать реальным в будущем (просто вспомним о силиконовых валах в модели Freak).

А теперь некоторые формальности:

  • Количество эскизов одного участника неограниченно.
  • Формат эскизов – только цифровые данные. Если Ваш эскиз на бумаге, пожалуйста, отсканируйте его. Принимаются все основные форматы изображений. Пожалуйста не высылайте картинок с высоким разрешением. Вы можете выслать векторную графику. В этом случае используйте форматы Adobe Illustrator (.AI) или Encapsulated PostScript (EPS). Формат Corel Draw не принимается.
  • Высылайте свои эскиза по адресу info@ulysse-nardin.ch
  • Крайний срок подачи эскизов 0:00 часов 1 января 2004 года (конечно же среднее время по Гринвичу).

Все эскизы будут оценены экспертами из UN Le Locle и UN USA, возглавляемыми президентом Рольфом В. Шнайдером. Служащие компании Ulysse Nardin не могут принимать участие в конкурсе.

И вот еще что. Победителя ждет главный приз!


09.12.2003

Месяц/Год:

Страница
6 из 16

Sonata * *  24.03.2003

Ulysse Nardin представляет Сонату, очередной шедевр от команды гордо именующей себя UN Dream и возглавляемой легендарным Людвигом Ошлином...>

Новости мира часов