Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Президент Blancpain Марк Хайек – участник Lamborghini Blancpain Super Trofeo

Первый сезон чемпионата Lamborghini Blancpain Super Trofeo совсем скоро пересечёт финишную черту. Местом проведения предпоследней гонки в календаре 2009 года стала знаменитая трасса Каталонии.

Построенный в 1991 году испанский автодром и по сей день остаётся самым современным. Знаменитый гоночный трек – место ежегодных соревнований в классе Формула1. В минувшие выходные президент Blancpain Марк Хайек/Marc Hayek и голландский пилот Питер Кокс/Peter Kox, получили 1-е место во 2 и 3 заездах. Штурманы Хайек и Кокс опирались на разработки немецкого тюнинг ателье Reiter Engineering, последнее вот уже несколько лет предоставляет автомобили для любительских и профессиональных соревнований, в том числе гонок класса FIA GT, GT3 и ADAC GT Masters. (На недавно прошедшем автошоу в Эссене мастера ателье также представили публике дорожный вариант легендарного спорткара GT3 – Gallardo GT3 Strada). Надо сказать, что автодром Каталонии считается одним из самых сложных: сочетание скоростных и медленных поворотов, жесткое ухабистое покрытие трека изнуряют физически, попутно выявляя сильные и слабые стороны машины. Сами гонщики говорят, что выиграть здесь – это почти наверняка победить в остальных этапах чемпионата. Финальная гонка чемпионата состоится на автодроме “Поль Рикар” (Paul Ricard Circuit/Circuit du Castellet) 2 – 4 октября.

Второй и последний в этом сезоне чемпионат Super Trofeo прошёл совместно с DTM Deutsche Tourenwagen Masters. (Немецкая гоночная серия силуэт-прототипов. Проводится с 2000 года, возрождена на базе Deutsche Tourenwagen Meisterschaft “старого DTM” 1984 –1996 гг.) Это пятый Гран-при, организованный в рамках Евросерии Формулы-3 и Porsche Carrera Cup. Участие в турнире приняли как любители, так и профессионалы. Таким образом, президент Blancpain – Marc Hayek и победитель знаменитой автомобильной гонки на выносливость: 24 часа Ле-Мана /24 Heures du Mans Питер Кокс оказались “в одной команде”.

Оба довольны результатами. Blancpain с энтузиазмом поддерживает личное участие Марка Хайека в соревнованиях. За рулём высокоскоростной гоночной версии Lamborghini: Lamborghini Gallardo LP560-4 президент компании демонстрирует те же страсть и увлеченность, с которой уже ни один год руководит швейцарской мануфактурой.
“Blancpain, отчасти, революционеры: в нашем характере есть непокорность, страсть к приключениям. Мы всегда стремимся демонстрировать что-то особенное, инновационное. Хотим делать то, что никто никогда не делал.”

А потому нет ничего удивительного в том, что пионеры и новаторы Blancpain выпускают лимитированную серию хронографов: “Super Trofeo Chronographs”. Металлическая поверхность корпуса может похвастаться инновационным напылением DLC (углеродное алмазоподобное покрытие, более темное чем рутениевое, более стойкое ко внешнему воздействию, чем покрытие PVD). Механизм ручного завода на калибре F115 состоит из 308 частей. В наличии актуальная функция flyback. Запас хода спортивного хронографа составляет 40 часов. Цифры циферблата 9 и 12 решены в виде порядкового номера участников соревнований. Браслет к часам выполнен из алькантары – композитное микроволокно по внешнему виду и тактильным ощущениям напоминающее замшу (отличается повышенной прочностью и износостойкостью) используется в автомобильном тюнинге в качестве вставок в сидения, панели кабины.
Серия лимитирована 300 экземплярами, что эквивалентно 30 суперкарам, участвующим в гонках.

Юлия Манакова
07.10.2009

Месяц/Год:

Страница
6 из 19

Lamborghini Blancpain Super Trofeo * *  29.10.2008

Часовая BLANCPAIN выступит титульным спонсором новых гонок Lamborghini Blancpain Super Trofeo...>

Новости мира часов