Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Золото вызвало панику производителей часов

Крупнейшая швейцарская компания Patek Philippe SA, которая знаменита своими наручными часами из драгоценных металлов, начала закупать фьючерсы на золото. Таким образом руководство производителя пытается защититься от слишком быстрого увеличения цен.

Крупнейшая швейцарская компания Patek Philippe SA, которая знаменита своими наручными часами из драгоценных металлов, начала закупать фьючерсы на золото. Таким образом руководство производителя пытается защититься от слишком быстрого увеличения цен.

"У меня нет ответа на вопрос о направлении цены на золото. Я только вижу, что оно все дорожает, дорожает и дорожает. Это большая угроза", - сообщил в своем последнем интервью глава швейцарской компании Тьерри Штерн.

По данным международных экспертов, в минувшем году стоимость фьючерсов на золото в Нью-Йорке выросла сразу на 30%. А в конце июня нынешнего года была зафиксирована и вовсе рекордная цена тройской унции - 1266,5 доллара. В целом же сначала года драгоценный металл подорожал на 10%. И это, по мнению аналитиков, еще не предел, ведь цена на золото непрерывно растет уже 10 лет подряд.

При этом, учитывая тот факт, что примерно 80% продукции Patek Philippe производится из драгоценных металлов, компании, действительно, есть о чем волноваться, пишет Forbes.
"Игроки на повышение на рынке золота будут воодушевлены тем, что по итогам закрытия среды металл оказался выше отметки 1200 долларов за унцию. Некоторые инвесторы могут также счесть, что недавнее снижение цены, связанное с коррекцией, подошло к концу, и начать аккумулировать длинные позиции", - заключил аналитик Phillip Futures Pte Ltd. Он И Лин.

"На рынке золота наблюдается приток новых покупателей", - в свою очередь, отметил трейдер Standard Bank Group Ltd. Фуцзюйцзава Нобу, добавив, что инвесторы "все еще хотят вкладывать" в золото. Такую тенденцию аналитики связывают с тем, что в последние дни золото резко упало в цене, и люди захотели сыграть на его низкой стоимости.

Вместе с тем, по данным РИА Новости, уже в четверг падавшая цена золота вновь начала расти. И августовский фьючерс в ходе Нью-йоркских торгов подорожал на 0,4% и составил 1203,9 доллара за тройскую унцию.

Дни.Ру Интернет-Газета
09.07.2010

Месяц/Год:

Страница
7 из 12

Avakian - швейцарский ювелир выпускает первые мужские часы * *  21.09.2009

Один из самых креативных ювелирных домов Швейцарии Avakian, выпускает мужские часы собственного производства. Проект и дизайн лимитированной серии - отец и сын Avakian...>

Calatrava Officier * *  01.04.2009

Новый хронометр Calatrava Officier Ref. 5153 редкая по сложности работа. Плавный полированный корпус из желтого золота элегантно очерчен линией безеля. Центр серебряного матового циферблата украшает ручное гильоширование. Накладные стрелки и указатели из жёлтого золота значительно усиливают контраст резких углов и гладких контуров. Сильное впечатление производит откидывающаяся задняя крышка часов, установленное за ней сапфировое стекло позволяет наблюдать работу изыскано декорированного механизма...>

Когда золото действительно блестит... * *  17.09.2002

При подборе "ювелирки" не забывайте о чувстве меры...>

Новости мира часов