Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Китайцы предпочитают "Louis Vuitton"

На днях в Поднебесной обнародован «Доклад о предметах роскоши в Китае в 2010 году». По его данным, китайцы оказались большими ценителями одежды, аксессуаров и украшений от наиболее дорогих мировых брендов.

На днях в Поднебесной обнародован «Доклад о предметах роскоши в Китае в 2010 году». По его данным, китайцы оказались большими ценителями одежды, аксессуаров и украшений от наиболее дорогих мировых брендов.

Доклад разработан на основе опроса среди 1100 респондентов с годовым доходом в размере 250 тысяч юаней (более миллиона рублей в год). 78 процентов из них в течение последующих 12 месяцев выразили желание сохранить имеющийся уровень потребления предметов роскоши или повысить его. Особенно страдают тягой к роскоши и брендоманией жители Шанхая и других городов восточной части Китая.
Согласно докладу, среди предметов роскоши наибольшей популярностью пользуются наручные часы.

Например, 36 процентов опрошенных из Тайваня планируют увеличить расходы на покупку часов в течение будущих 12 месяцев, в других регионах более 20 процентов респондентов придерживаются такой же позиции, пишет китайское издание «Женьминь Жибао». 24 процента опрошенных из городов второй линии хотят потратить деньги на одежду и обувь мировых брендов. В первую тройку самых популярных марок вошли "Louis Vuitton", "Chanel" и "Gucci".

В континентальной части Китая 84 процента людей покупают предметы роскоши для собственного пользования, 29 процентов - для родственников, еще 28 процентов - для деловых подарков. 28 процентов опрошенных из городов первой линии также покупают предметы роскоши для бизнес подарков, аналогичный показатель в городах второй линии составил 36 процентов, а в городах второй линии в южной и западной частях Китая эта цифра достигла отметки в 38 процентов, что в три раза больше аналогичного показателя в Сянгане и на Тайване.

Опрос также показывает, что около половины опрошенных выражают желание покупать предметы роскоши в Интернете, поскольку там цены более выгодные, чем в обычных магазинах, кроме того, можно в любое время посмотреть интересующие товары. 54 процента пекинских и 47 процентов шанхайских респондентов уже готовы к Интернет-шоппингу. Женщин-покупателей, которые поддерживаются идеи приобретения товаров в Интернете, на 10 процентов больше, чем мужчин.

Роль всемирной паутины в распространении предметов роскоши с каждым днем становится важнее, 70 процентов опрошенных считают, что разные сайты стали главными каналами, благодаря которым можно получить информацию о брендах. Стоит отметить, что в Европе и США индивидуальные блоги также стали важным источником по предоставлению информации о предметах роскоши, вместе с тем, они являются своеобразным справочником для покупателей. В настоящее время в Китае частные блоги пока еще не столь влиятельны, но, несомненно, что в будущем они получат быстрое развитие.

РИА «Восток-Медиа»
11.08.2010

Месяц/Год:

Страница
2 из 13

Рост экспорта в первом триместре * *  21.05.2010

Согласно статистическому отчету, опубликованному Federation of the Swiss Watch Industry FH, швейцарская часовая индустрия показывает обнадеживающие результаты – за первые три месяца нынешнего года наметился рост экспорта швейцарских часов. Хорошие новости приходят главным образом из Азии, в то время как Европа и Америка пока остаются в стороне...>

Китайские часы будут из Швейцарии * *  18.09.2007

Как сообщает газета Business Montres, швейцарская группа STM, в которую входят фабрика по производству механики Soprod, Inditec, Swiss Ebauches, а также то, что осталось от фабрики France Ebauches, проданы гонконгским бизнесменам Патрику Чау и Томми Леюнгу, крупнейшим часовым магнатам региона...>

Новости мира часов