Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Обратный отсчет, теперь и в Сочи

Кроме того неподалеку от олимпийского парка в торжественной обстановке и в присутствии талисманов будущих Игр были запущены часы ведущие обратный отсчет до начала Олимпиады в Сочи. И, конечно же, опять часы разработала и предоставила швейцарская часовая марка OMEGA, являющаяся официальным хронометристом Олимпийских Игр более 75 лет, начиная с Игр 1932 года в Лос-Анджелесе

В субботу, 14 мая в Сочи прошли торжественные мероприятия, посвященные 1000 дням оставшимся до открытия Зимних Олимпийских игр 2014 года. В честь этого события силами группы поддержки Игр 2014, состоящей из звезд спорта и шоубиза. года был разбит олимпийский парк, точнее фруктовый сад. Свое участие в посадке 120 саженцев итальянской черешни приняли такие знаменитости как: Олег Меньшиков, Никита Михалков, Ирина Роднина, Ирина Слуцкая и Валерий Сюткин - посадили по деревцу с именной табличкой.

Кроме того неподалеку от олимпийского парка в торжественной обстановке и в присутствии талисманов будущих Игр были запущены часы ведущие обратный отсчет до начала Олимпиады в Сочи. И, конечно же, опять часы разработала и предоставила швейцарская часовая марка OMEGA, являющаяся официальным хронометристом Олимпийских Игр более 75 лет, начиная с Игр 1932 года в Лос-Анджелесе. Очередной таймер обратного отсчета имеет 4,15 метра в высоту и 4,4 метра у основания, а вес составляет 3,5 тонны. С лицевой стороны часы отсчитываю дни, часы, минуты и секунды, оставшиеся до дня открытия Олимпийских игр, которое состоится 7 февраля 2014 года. С обратой стороны идет отсчет до начала Параолимпийских Игр 7 марта 2014 года. По словам представителей OMEGA - «Размер часов, их форма и цвет созданы в контрасте с окружающем пейзажем Сочи, который открывает панораму величественных гор и Черного моря».

С российской стороны эти уникальные часы публике представили министр спорта, туризма и молодежной политики - Виталий Мутко, глава «Оргкомитета Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и мэр Сочи - Анатолий Пахомов.


19.05.2011

Месяц/Год:

Страница
5 из 5

Omega в 23 раз станет официальным хронометристом Олимпийских Игр * *  12.10.2007

6 новых коллекций в течение времени перед открытием Олимпийских игр..>

Ванкувер 2010. Обратный отсчет до начала Олимпийских игр начался. * *  10.03.2007

В центре Ванкувера, на пересечении Хорнби и Джорджии, представители Omega, комитет "Ванкувер 2010", канадское правительство, а так же олимпийские и параолимпийские атлеты, собрались 12 февраля, чтобы представить часы, ведущие отсчет времени оставшегося до Зимних Олимпийских Игр, которые должны начаться 12 февраля 2010 года...>

Новости мира часов