Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Скончался Джордж Даниэлс

Вчера в компании OMEGA с прискорбием сообщили о смерти знаменитого часового мастера, командора Ордена Британской империи (The Most Excellent Order of the British Empire), доктора Джорджа Даниэлса (George Daniels) в пятницу 21 октября 2011 в своем доме на острове Мэн (The Isle of Man).

Вчера в компании OMEGA с прискорбием сообщили о смерти знаменитого часового мастера, командора Ордена Британской империи (The Most Excellent Order of the British Empire), доктора Джорджа Даниэлса (George Daniels) в пятницу 21 октября 2011 в своем доме на острове Мэн (The Isle of Man).

Доктор Даниэлс проработал в своей профессии более шестидесяти лет, и за это время он имел признание своих заслуг более, чем какой-либо другой часовщик. Кроме рыцарского ордена, которым за вклад в развитие часового дела его наградила Королева Елизавета II в 2010 году, Джорджу Даниэлсу были присуждены Золотая медаль Томпиона, Золотая Медаль британского Хронологического Института, Золотая медаль гильдии города Лондона, Медаль Кульберга стокгольмской гильдии часовщиков. В прошлом Джордж Даниэлс возглавлял The Clockmakers’ Company и был президентом Horological Institute.


Джорджа Даниэлса будут всегда помнить благодаря изобретенному им Co-Axial спуску. Он был уверен, что регулятор хода с Co-Axial спуском изменит механическое часостроение навсегда. В интервью в 2009 году он сказал, что считает - вряд ли еще будет другое крупное изобретение столь же драматичное как Co-Axial спуск. “Различные материалы могут использоваться при изготовлении некоторых частей механизмов, но они не будут затрагивать основной принцип работы часов, как это делает Co-Axial спуск”.

Найти партнера, который смог промышленных масштабах развить и использовать коаксиальный регулятор хода, оказалось нелегким делом. Даниэлс представил свое изобретение всемирным ведущим часовым маркам во всем мире, но только покойный Николас Хэйек, в то время Председатель Swatch Group, увидел потенциал этого изобретения, начале девяностых приобретя технологию и пригласив Даниэлса работать на созданием новых часов OMEGA. В 1999 году OMEGA произвела свой первый механизм, оснащенный спуском Co-Axial, а в 2007 году представила первый мануфактурный калибр «построенный» вокруг спуска Co-Axial. Сегодня практически все механические часы OMEGA оборудованы механизмами с Co-Axial.

Наследство доктора Даниэлса включает не только регулятор хода Co-Axial, но и множество популярных книг о watchmaking и некоторых замечательных часах. Он был одним из немногих часовщиков в мире, которые могли создать каждую часть, включая винты, вручную. Доктор Джордж Даниэлс был одной из самых важных фигур в истории часового дела. В компании OMEGA отмечают, что имели привилегию близко знать и работать с Джорджем Даниэлсом при промышленном развитии коаксиального регулятора хода, которым он так законно гордился. OMEGA как и весь часовой мир глубоко опечалены этой смертью и обещают не никогда забыть о вкладе Джорджа Даниэлса в современное watchmaking.


25.10.2011

Месяц/Год:

Страница
2 из 4

Умер Николас Г. Хайек * *  29.06.2010

Вчера на 82-м году жизни, от внезапной остановки сердца умер Николас Г. Хайек - председатель совета директоров Swatch Group, бывший самой влиятельной и заметной фигурой в часовом мире. Создатель Swatch Group, в 2003 году передавший бразды правления компанией своему сыну Нику, между тем продолжал работать во благо своего детища и смерть, от сердечной недостаточности, застала его на рабочем месте. Кроме того, сэр Николас имел активную общественную, жизненную позицию и боролся с тем, что считал несправедливым в современном деловом мире. Свои соболезнования семье покойного выразила президент Швейцарии Дорис Лойтхард - «С неожиданной смертью Николаса Г. Хайека Швейцария и швейцарская экономика потеряет одного из своих ведущих деятелей... Мы многим обязаны г-ну Хайеку». Редакция oClock.info присоединяется к этим словам и скорбит вместе со всем часовым миром...>

OMEGA обнародовала новый калибр 8500/8501 * *  13.02.2007

Компания OMEGA известная таким усовершенствованием системы спуска как Co-Axial technology, а также сумевшая наладить серийное производство таких механизмов для собственных нужд, выпустила пресс-релиз повествующий о выпуске новых калибров 8500/8501...>

OMEGA Hour Vision: свое видение * *  11.02.2007

OMEGA презентовала новую серию Hour Vision в новом зале Cite du Temps, Женева. Это событие вызвало огромный интерес Новинка принадлежит к "классической" линии OMEGA De Ville. Часы предлагаются в различном исполнении - красное золото и сталь, фон циферблата белый или черный, ремешок или браслет. Кропотливо собранный циферблат напоминает арену стадиона с кольцами трибун, разделенных на сектора золотыми метками часов...>

"Ахиллесова пята" спуска Co-Axial * *  29.12.2003

Пресловутый постмодернизм, завладевший сознанием во второй половине XX века, затронул и отношение общества к часам. Это, в свою очередь, повлекло за собой проблемы, которые озаботили производителей: надоели покупателям просто качественные часы, подавай им что-нибудь совершенно новое и оригинальное. Так что пришлось именитым маркам выкручиваться - кто во что горазд. Действительно, придумать что-либо кардинальное новое в сфере производства элитных часов сегодня очень трудно - слишком уж много умных людей за несколько веков над этим вопросом поработали. Но оказалось, что есть еще к чему стремиться!..>

Новости мира часов