Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Аноним заплатил $ 11 млн и Henry Graves Supercomplication фирмы Patek Phillipe ушли в неизвестном направлении.

Незадолго до Нового года на аукционе Sotheby's были представлены 80 экспонатов из Музея времени в Иллинойсе. Суммы, уплаченные за лоты, значительно превышали первоначальные цены. Но абсолютным чемпионом стала рекордная в истории человечества цена, заплаченная когда-либо за карманные часы.

Незадолго до Нового года на аукционе Sotheby's были представлены 80 экспонатов из Музея времени в Иллинойсе. Суммы, уплаченные за лоты, значительно превышали первоначальные цены. Но абсолютным чемпионом стала рекордная в истории человечества цена, заплаченная когда-либо за карманные часы. Аноним заплатил $ 11 млн и Henry Graves Supercomplication фирмы Patek Phillipe ушли в неизвестном направлении.

Хронометр был изготовлен в 1932 году по заказу Генри Грэйвза, нью-йоркского банкира и коллекционера дорогих часов, пожелавшего обладать самыми технически сложными часами в мире. На выполнение заказа ушло пять лет. В результате были созданы часы из девятисот деталей с корпусом из 18-каратного золота и посеребренным циферблатом. Часы имеют 24 функции, их колесики вращаются на 70 рубиновых камнях. Ночное небо в окошечке циферблата смотрится так же, как из окна дома семьи Грейвз в Нью-Йорке: видны все звезды и Млечный Путь. Одна из функций - показывать точное время заката и восхода солнца в Нью-Йорке. Еще часы умеют демонстрировать фазы Луны. Henry Graves Supercomplication стали топ-лотом торгов, на которых за Patek Phillipe развернулась настоящая битва. Неизвестный, победивший в ней, если быть точными, раскошелился на $11002500.


21.02.2000

Месяц/Год:

Страница
1 из 1

Уникальный Patek Philippe Calibre 89 вновь идет с молотка… * *  22.04.2004

24-25 апреля в Гостинице Noga Hilton в Женеве по случаю 30-летней годовщины аукциона Antiquorum состоятся очень важные торги - одним из лотов выступают одни из самых сложнейших часы Patek Philippe Calibre 89...>

13 ноября аукцион Christie в Женеве представит уникальную частную коллекцию часов Patek Philippe * *  10.11.2001

Эта коллекция состоит из 42 редких наручных часов Patek Philippe произведенных в период с 1920 по наши дни...>

Мировое время - дорогая функция * *  21.05.2000

Часы Patek Philippe (1949) проданы за 240.000 USD 18к золотые наручные часы "World Time" известной часовой компании Patek Philippe приблизительно 1949 года выпуска получили самый высокий лот на аукционе Christie по продаже элитных и наручных часов, который проходил в мае в Женеве...>

Новости мира часов