Cделать стартовой Добавить в избранное

  Поиск

Журнал о часах o'Clock.info. Новинки часового бизнеса, статьи об истории часовых компаний, советы покупателям часов, ответы на вопросы связанные с эксплуатацией и сервисным обслуживанием часов.

  Ключевое слово или фраза:

  Режим:

"AND" "OR"

Новости Часовые марки Библиотека Мастерская Покупателю Бизнес Вернисаж Ссылки

Журнал о часах .info // Новости //

Антонио Кальче назначен генеральным директором Eterna

Важная новость. Антонио Кальче получил новое назначение. Не покидая должность генерального директора Montres CORUM, которую Кальче занимет в настоящий момент, он так же возьмёт на себя должностные обязанности генерального директора ETERNA. В апреле этого года, Китайская часовая компания «Хуадянь» (China Haidian Holdings Limited), (которой Eterna принадлежит с 2011 года), приобрела 100% акций Corum за 70 млн. евро.

Председатель China Haidian, Хон Квок Лунг (Hon Kwok Lung), так комментирует это назначение: «Мне очень приятно, что господин Кальче согласился занять эту должность. Являясь генеральным директором CORUM с 2007 года, он вывел марку на подобающее ей место среди остальных представителей Высокого часового искусства. Я буду наслаждаться работой с ним, и уверен, что он сможет эффективно управлять обеими компаниями».

Антонио Кальче: «Я очень рад, что наши прочные деловые отношения с господином Хоном основаны на доверии. Я привязался к невероятной истории компании ETERNA, и учитывая её промышленные активы, твёрдо уверен в её потенциале. Наша цель — вернуть ETERNA в авангард швейцарской часовой промышленности».


20.06.2013

Месяц/Год:

Страница
3 из 4

18.01.2013

Swatch Group покупает марку
Swatch Group Ltd базирующая в Биле (Biel/Bienne) приобретает 100 % акций американского холдинга HW Holdings Inc, являющегося владельцем компании Harry Winston Inc, находящейся 718 Пятая Авеню Нью-Йорк 0019 (718 Fifth Avenue, New York 0019 (NY)). Swatch Group Ltd приобретает торговую марку и все ее активы, связанные с драгоценностями и часами, включая 535 служащих по всему миру, а так же производство в Женеве, Швейцария.

07.12.2012

Таинственная история часов
Часы-загадки или Таинственные часы – так называют результат слияния часового искусства и искусства иллюзии, кропотливого труда и сиюминутного шоу. Их история началась во Франции и была связана с именем легендарного иллюзиониста Жана Эжена Робера-Удена, прозванного в своё время «отцом современной магии». Жан Эжен был часовщиком и изобретателем, учившимся по его же словам у самого Бреге. Профессиональным фокусником он стал лишь на шестом десятке лет. Среди многих его изобретений особое место занимает трюк с часами. Работая часовщиком, но мечтая о судьбе иллюзиониста, Робер изобрёл необычные часы. Их бронзовый корпус-основание венчал прозрачный циферблат, в центре которого вращалась единственная стрелка, показывающая текущее время. В часах не было видно механизма, и при пристальном рассмотрении оставалось непонятным, какая сила заставляет двигаться эту стрелку. Робер демонстрировал «таинственные часы» на промышленной выставке в 1839 г., а позже использовал их в салонных представлениях. Это был один из первых трюков короля иллюзий, и первая страница в истории «таинственных часов».
Новости мира часов